четверг, 10 мая 2018 г.

Кампания WH40k #3. Эпилог

Места и НПС указаны в хронологическом порядке их появления. Более менее.



Космическая станция "Чёрная стрела"

Трент Саммерс получил ещё несколько интересных артефактов от команды Фицджеральда III и теперь описывает их вместе с Билли.



Зед-4

После загадочной смерти прежнего генерал-губернатора Френка фон Брауна II кресло управленца занял Уилл Фергюссон, бывший глава арбитров. Под его властью отчёты стали менее красивыми, но всё равно планета осталась одной из лучших в субсекторе по показателю урожайности.

Мартин Блейк примерно после этих событий был завербован в Инквизицию. Ещё на прежней работе повидал всякого дерьма, но не утратил чувства юмора.

Джон МакГил после всего случившегося продал поместье и, поговаривают, спился в какой-то дыре на окраине субсектора.


Зед-2

Ректор Схолы и по совместительству управляющий планетой Билл Волтерс-Браф был увезён Инквизицией, в наручниках. Временным и.о. была назначена его зам - Джамелла.

Гоб, которого лишь временно поставили вождём одного из племён, решил остаться им навсегда. В конце концов, это его народ, да и люди были совсем не против. С ним племени удалось найти новое место для жизни. Однажды он прилетал на Чёрную стрелу, встретиться с бывшими одноклассниками.

Монгрел работает на Чёрной стреле на Ордо Маллеус. По вечерам в свободное время высвобождает свой преподавательский талант - учит других аколитов высокому готику.

Ротус приписан к полку на Зед-4. До недавних событий у них не было комиссара, теперь этот недочёт исправлен.

Зуриэль, помимо настоящих боевых заданий, стала вести стенгазету на Чёрной стреле. Две трети её, конечно, заняты пиктами самой Зуриэль, но все довольны более чем - всё равно никто не хотел этим заниматься, а тут такой энтузиазм. Меч, найденный около Стерн Хоуп, она повесила над кроватью в каюте. Проблемы на Клойстере, которую должны были решить наши герои (но попали на Магна Терру), решала именно она, под руководством Таркуса.


Корабль "Коготь хищника"

Найден заброшенным в космосе. Капитан Александр Фишер признан мёртвым, хотя поисковый отряд идентификацию всех тел не проводил. Больше всего тел было в бывшем святилище за мостиком (возможно, капитан переделал эту каюту под другие нужды), похоже, экипаж заперся от кого-то, но этот кто-то всё равно настиг их. Других признаков (не)жизни не обнаружено.

В отчёте есть перехваченное сообщение астропата Линь, но эти данные засекречены.


Альпари-Прайм

Благодаря слаженным действиям аколитов и местного "крёстного отца" Тревора почти всех жителей удалось эвакуировать. После чего планету затянуло в варп прямо на глазах у изумлённых беженцев. Скорее всего, не все смогут справиться с психологическими последствиями этого представления.


Двимлич

Планета стала прибежищем жителей Альпари-Прайм, причём им пришлось с нуля возводить себе город посреди девственной природы. Опыт Тревора по управлению кучей отребья пришёлся как нельзя кстати.

Впоследствии именно он и стал генерал-губернатором, легализовав свою власть.

Щенки Луи, Дьюи и Хьюи выросли в огромных сторожевых псов, точь-в-точь как их погибшая мать.

Что касается посёлка Глоривилль, то его изучение сопряжено с рядом трудностей. Но техножрецы и адепты Инквизиции решают эту задачу.


IX-742

После недолгого союза для отпора агрессии техно-еретиков группировки Алый закат, Нова и Белый карлик снова воюют. Несмотря на небольшую войнушку и вылет порченного донельзя титана из-под земли (на собственных кожистых крыльях), в Джанк-сити всё по-прежнему. Грабят, убивают, насилуют, оказывают услуги разного характера.

Благодаря этому Инквизиции проще изучать проект "Зеро-Пи". Предварительные исследования показали, что именно подземный агрегат каким-то образом поглощает энергию варпа из окружающего пространства, в т.ч. ослабляя связь псайкеров с имматериумом.


XII-13

Инквизиция заблокировала строительство храма, но в тот же момент у Стерн Хоуп был развёрнут исследовательский лагерь. Что случилось с местными агрессивными аборигенами, история умалчивает, но у адептов и псайкеров теперь полный доступ к так называемому "пруду прорицания".


Регулус

Кальтус Сторм был убит местным еретиком-шахидом, но Инквизиция в его [Кальтуса] деятельности нашла признаки ереси. Штучка также попала под подозрение, но она пропала вместе с кораблём, официально - в варп-шторме. После высадки аколитов, как думал капитан, на Клойстер (а на самом деле - на Магна Терру) астропат передал сигнал SOS и информацию о возможном умышленном повреждении навигации корабля, но с тех пор о них ничего не известно.

Эль Хефе всё-таки сотрудничает с инквизитором Малкольмом, тем самым, скорее всего, сохраняя себе жизнь. В отличие от многих других. Новых случаев мутации не обнаружено.


Магна Терра

Для изучения руин на планету прибыл целый исследовательский корпус. Лейтенант Кларк стала управляющей базы, хотя теперь эта должность больше формальность, чем реальная власть. Иногда шлёт Хаку смешные истории со службы.

Ризус занял важное положение среди исследователей, пробив себе допуск ко всем этапам расследования.

Небольшая техноересь Пирса, конечно, замечена была, но на фоне всеобщей радости он отделался лёгким предупреждением и чисткой гальюнов.


Кваддис

Почти сразу после завершения затмения на планету высадился инквизиторский десант, попутно разнёсший систему ПВО. Космопорт Зикарфа разрушен, купол треснул с восточной стороны. Микроклимат города нарушен, температура упала местами на 5-10 градусов.

Отец Обадайя остался в городе, подсказывать Инквизиции, где найти ещё ереси. Папа Грист пропал без вести в бесконечных коридорах особняка Хаарлоков, его место занял молчаливый Кракмарроу. После чего он заключил союз с Паучьей Невестой.

Гильдия бистмастеров была обвинена в ереси и в полном составе загружена в трюм инквизиторского корабля.

Новость о смерти брата не сломила леди Мелуа, вместо траура она присоединилась к отцу Обадайе в его бесконечной войне, навсегда оставив отчий дом.

Фиби Отмороженная завязала с боями и нанялась телохранителем к одному из аристократов, потерявшему всех своих бойцов в резне в особняке.

Причины и последствия затмения на данный момент так и остались тайной, как и Наследие Хаарлока. Подлетавший корабль ничего не засёк ауспексами, кроме самой планеты и её "родного" солнца. Оставшаяся от Вдовца говорящая кожистая маска была вывезена на Чёрную стрелу.



И, наконец, герои-аколиты

Рейвия четыре месяца пролежала в лазарете, первые три из них - в коме. Лидия и её верный сервитор не оставляли её ни на день. После пробуждения почти вся команда встречала её около койки. Мартин признался, что пожертвовал немного своей крови, а Зуриэль, хоть и значительно опоздав (на пару дней), привезла с собой целую сумку каких-то странных фруктов. Когда Рейвия смогла ходить, Фицджеральд помог подобрать ей самое роскошное платье, которое реально было достать на станции, для участия в церемонии награждения медалью за подвиги. Которую она потом бросила в нижний ящик стола.

Хак эту награду получил почти сразу, а потом отправился в заслуженный отпуск. И даже успел поучаствовать в небольшой облаве на пару коррупционеров. Таким образом, на моменте пробуждения Рейвии он был уже отдохнувший и вернувшийся в привычное русло. Хотя, конечно, в их последней совместной битве он не так сильно пострадал.

Возможно, им предстоит ещё поработать вместе. Но это уже совсем другая история.

Комментариев нет:

Отправить комментарий