среда, 21 апреля 2010 г.

Каменный Джинн

Таверна "Орочьи Клыки", тихое утро. У камина сидит единственный посетитель - эльф Гилдар, и спокойно потягивает вино. Вдруг за его спиной раздается спокойный голос: "Не угостите ли старичка с дороги? Взамен я расскажу вам одну легенду, она удивит вас, уверяю...". Эльф сел со стариком за ближайший столик и заказал завтрак. Старик сразу же начал свою историю:

- Много веков назад великим магом, имени которого уже никто не помнит, был создан могущественный артефакт - Исполнитель Желаний. Магия его настолько сильна, что сам артефакт не удалось сделать меньше размера каменной статуи. Но чтобы использовать эту силу, нужны зачарованные изумруды, помещаемые в глазницы статуи. Но вскоре маг понял, что допустил ошибку, создав пободное. Чтобы не допустить к артефакту посторонних, маг разделил 2 оставшихся изумруда, спрятав один самостоятельно и передав второй своему лучшему другу. *старик делает паузу, откусывая в это время небольшой кусок мяса и запивая его элем*
Время шло. Вскоре об артефакте узнали - его случайно нашла группа алчных приключенцев. Как только создатель и свойства артефакта стали известны, маг был каким-то образом убит, первый изумруд украден. Но ходят слухи, что сильно потрепанная после битвы с магом партия была убита большим отрядом огров или троллей. С тех пор изумруд хранит вождь этого племени *старик снова возвращается к трапезе*
- А что со вторым изумрудом? Его тоже нашли?
- Нет, вовсе нет. Дабы не повторять ошибки своего друга, хранитель второго камня разделил его на восемь частей и магией раскидал их по разным местам. Многие из них до сих пор не найдены, другие находились множество раз, но так же терялись. И, я надеюсь, никто не сможет собрать второй камень воедино.
Такова легенда *старик делает очередной глоток из кружки и о чем-то задумывается*

Гилдар повернулся к Терри:
- Еще эля, Терри, для меня и моего собеседника.
- Какого собеседника?

Когда Гилдар развернул голову, никого рядом не было...

Это первый (и единственный) квест, объявленный мной через форум. Он же - единственный эпично провалившийся :) Всё было неплохо, пошла цепочка из нескольких квестов, но не хватило запала - с самого первого дня народ начал в чате делить шкуру неубитого медведя (загадывать желание не найдя ни осколка), а потом видимо расстроился из-за того, что не получилось нахрапом получить желание, и забил. В архиве описания самих квестов.

Скачать (226 Кб)

Комментариев нет:

Отправить комментарий